Ненавижу вонючих мужиков! Лютой и бешеной ненавистью!
Потому для меня личным кайфом стала собственная машина, в которой если и присутствует какая-нибудь вонялка - то исключительно с легким ненавязчивым ароматом (с некоторых пор стали делать ароматизированные четки для авто - вот это как раз мой случай).
И вот сегодня едем мы с дачи, заезжаем к одному из матушкиных начальников отдать документы и тут выясняется, что ехать надо в другую сторону (это ладно), забрать его оттуда, довезти до дома, чтобы он за работу деньги отдал (и это ладно, чего ради матери не сделаешь). И вот он садиться в машину и мне в нос ударяет адская вонь пота, немытых ног и поверх этого какого-то одеколона!
Сначала я чуть не сдохла от обонятельного шока, потом еле удержала себя от того, чтобы не вышвырнуть его из машины, но вспомнила про мать. Окна распахнула все и демонстративно - не помогло... Благо ехать было минут пять от силы, но как я потом носилась вокруг машины и ее проветривала - это надо было видеть!
Матушка сначала не сообразила, чего это я, потом поняла чего случилось... Я единственный человек в нашем семействе, кто как собака чует запахи. Еду на соленость и степень готовности я проверяю только на запах (если только нос не заложен). Привыкать к новым духам для меня сопоставимо с китайской пыткой на неделю вперед... даже к самым любимым ароматам... И тут вот такое.
Люди! Я чего-то не понимаю в этой жизни или где? Неужели нельзя элементарно помыться? И использовать дезодорант? В том числе и специальный, для ног? Не ужели нравится это дикое амбре? И ведь мужик не из люмпен-пролетариата и забирали мы его не с тяжелой пахоты, а по сути с прогулки и он все туда же. Фуууу! Я дико жалела, что перед выездом с дачи откапала нос и он не был заложен (аллергия у меня сейчас - амброзия с лебедой цветут)