Categories:

Я снова про травматологию, извините... После праздников, сами понимаете, травма становится любимым отделением. Но не могу не поделится

Сижу, просматриваю истории всех больных в отделении. Внезапно натыкаюсь на тоненькую свежую историю с огромным клиническим диагнозом, суть которого "покусала собака". Госпитализация из-за того, что погрызла собачка клиента знатно. Сразу глянула в лист назначения,терапия назначена правильно - ингибиторзащищенный аминопенициллин на 5 дней + антирабическая терапия.
Прочитала описание и выянила, что мужика погрыз алабай. Невольно вслух спросила: "Что надо было сделать с алабаем, чтобы он мало того, что бросился, но еще и вот так погрыз?" (я знаю, что это за порода и как она работает на охрану... у благоверного два пса этой породы... зализывают насмерть вне караульного режима)
А потом отлистала историю в конец и наткнулась на копию паспорта потерпевшего и совсем уж неприлично брякнула:"Ой, такого бы и я покусала". С паспортного фото смотрело такое лицо, что дальше ничего объяснять не надо... К слову, мужик полез через забор на охраняемую территорию. Ночью! За что и огреб ласковых объятий караульного пса.